Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 сентября 2016, 01:53

Никас Сафронов подарил королю Бахрейна портрет, написанный к его визиту в Россию

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

В благодарность за подарок Хамад бен Иса Аль Халифа пригласил художника в страну и предложил провести там выставку.

Никас Сафронов написал портрет короля Бахрейна Хамада бен Иса Аль Халифы, который прибыл в Россию с визитом. Вручив монарху подарок, заслуженный художник РФ рассказал Лайфу о процессе работы над портретом и о королевском приглашении посетить страну.

По словам Никаса Сафронова, написать портрет Хамада бен Иса Аль Халифы его попросил посол Бахрейна в Москве. В столице России высокому гостю хотели преподнести особенный подарок, поэтому и обратились к художнику.

— Я за три дня (написал портрет), работа сырая, ещё не покрыта лаком, но главное было уважить и сделать приятное гостю, который приехал к нашему президенту, — заметил Никас Сафронов. — Это самый точный и правильный подарок.

По словам художника, портрет важного гостя для него — это дружеский шаг. Тем не менее он уже получил приглашение короля не только посетить Бахрейн, но и провести там выставку.

— Я писал много королей и президентов, сегодня их около 50, для меня это всего лишь дружеский шаг, человеческий. Хотя они уже решили отблагодарить, — отметил Никас Сафронов. — Брат жены короля сегодня выбирал у меня работы для подарка королю. Такой человеческий, творческий обмен. Передали, что хотят видеть меня в качестве гостя, и предложили сделать выставку в Бахрейне под кураторством короля. 

Художник уже принял приглашение монарха и решил отправиться в Бахрейн зимой. 

 — Январь-февраль, у меня будет достаточно богатый к этому времени материал. Король обещал показать мне всю красоту страны. Когда приглашает король, это всегда очень трогательно, — отметил Сафронов.

Напомним, король Бахрейна Хамад бен Иса Аль Халифа прибыл в Россию 5 сентября. На следующий день монарх провёл встречу с президентом России Владимиром Путиным.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров