Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 сентября 2016, 07:13

Дело 13-летнего школьника расследуют по статье "Доведение до самоубийства"

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Следственный комитет устанавливает мотивы, которые привели к самоубийству подростка.

Следственный комитет расследует дело о самоубийстве 13-летнего школьника по статье 110 УК РФ "Доведение до самоубийства". 

— Из материалов уголовного дела следует, что вечером 6 сентября 2016 года в квартире одного из домов по улице Синявинской обнаружено тело 13-летнего мальчика с огнестрельным ранением в области головы. По предварительным данным, подросток совершил самоубийство, мотивы которого в настоящее время устанавливаются.

Кроме того, в отношении отца школьника возбудили уголовные дела по статьям "Небрежное хранение огнестрельного оружия" и "Незаконный оборот оружия".

Тело Никиты Т. с огнестрельной раной головы было обнаружено около 19:00 6 сентября в квартире дома на Синявинской улице. По предварительной версии, школьник выстрелил себе в голову из карабина "Вепрь". 

Как стало известно Лайфу, подросток оставил предсмертную записку, в которой просит никого не винить в своей гибели. В момент происшествия он был в квартире один. Тело школьника позже обнаружил его отец.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров