Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 сентября 2016, 07:37

Эрдоган сомневается, что ООН позволит создать бесполётную зону в Сирии

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Власти Турции предлагают разбить на такой буферной территории лагеря для беженцев.

Президент Турции Реджеп Эрдоган не надеется, что Совбез ООН санкционирует создание бесполётной зоны в Сирии. Об этом он заявил журналистам "Хабертюрк" по возвращению с саммита G20, где эту инициативу Эрдоган обсудил с президентами России и США.

Отметим, турецкая сторона выступает за создание зоны безопасности в том числе для того, чтобы частично решить проблему с наплывом беженцев в Европу. Эрдоган предлагает разбить на этой буферной территории миграционные лагеря. Более того, Анкара готова взять на себя затраты на создание соответствующей инфраструктуры. 

— Вопрос о зоне безопасности мы поднимали ещё на прошлогоднем саммите G20 в Анталье. Принципиально никто не высказался против, однако с того момента и до сегодняшнего дня мы не увидели от наших партнёров шагов, которых ожидали, — посетовал Эрдоган. — Честно говоря, я не рассчитываю, что Совет Безопасности ООН примет соответствующую резолюцию. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров