Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 сентября 2016, 11:18

На Саур-могиле установили памятник ополченцам из фрагментов мин и снарядов

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

В честь 73-й годовщины Дня освобождения Донбасса была установлена скульптура в память об ополченцах, погибших в боях за курган в 2014 году.

Официально Донбасс будет отмечать очередную годовщину освобождения республики завтра, однако памятник на кургане Саур-могила в честь погибших ополченцев установили уже сегодня. Стоит отметить, что скульптура сделана из осколков мин и снарядов. 

— Скульптурная композиция, посвящённая погибшим в 2014 году ополченцам ДНР, установлена на кургане Саур-могила ко Дню освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков, — сообщили в Минстрое ДНР.

Автором композиции является известный донецкий кузнец Виктор Михалев, который взял за основу памятника снаряд от реактивной системы залпового огня "Ураган". Кроме того использовались гильзы от мин калибра 120 мм и снарядов "Рапиры". Высота скульптуры составляет три с половиной метра, ширина — два метра, а вес — более полутонны. 

Скульптуру установили возле нижнего захоронения мемориала – у могил погибших в 2014 году ополченцев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров