Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 сентября 2016, 11:27

Россвязь: iPhone 7 соответствует российским стандартам

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Федеральное агентство связи зарегистрировало декларацию о соответствии iPhone 7 за день до официальной премьеры устройства.

Россвязь рассказала, что седьмое поколение смартфонов от компании Apple соответствует всем российским стандартам. Об этом представители агентства заявили в своём пресс-релизе.

"Декларирование абонентских терминалов (мобильных телефонов, смартфонов и др.) осуществляется Россвязью в интересах граждан нашей страны и является гарантией соответствия их обязательным требованиям, установленным в нормативных правовых актах", — пояснили представители Федерального агентства связи.

Напомним, 30 августа сообщалось, что новые смартфоны и часы Apple прошли сертификацию в России. В частности, в записи "Единого реестра нотификаций о характеристиках шифровальных (криптографических) средств и товаров, их содержащих" есть информация о смартфонах Apple под модельными номерами A1778 и A1784. Кроме того, сертифицированы три модели Apple Watch — две из них выйдут в четырёх модификациях, одна — в двух.

Презентация нового поколения iPhone состоится 7 сентября в 10:00 по местному времени (20:00 по Москве) в Bill Graham Civic Auditorium, Сан-Франциско.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров