Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 сентября 2016, 11:43

Эстония и Польша хотят создать в Европе "военный Шенген"

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Министры обороны двух стран на встрече в Варшаве отметили, что активно ведётся работа над тем, чтобы передислокацию подразделений союзников в регионе можно было осуществлять максимально просто.

Эстония и Польша выступают за создание системы упрощённого пересечения границ государств НАТО подразделениями альянса ("военного Шенгена"), передаёт "Интерфакс".

— Мы работаем над тем, чтобы для пересечения границы каждым отдельным военнослужащим не нужно было принимать решения на политическом уровне, — сказал министр обороны Эстонии Ханнес Хансо. — Эстония и Польша на сто процентов разделяют мнение по проблемам безопасности в нашем регионе.

Глава Минобороны Эстонии также в ходе переговоров выразил надежду, что сотрудничество двух стран усилится в процессе выполнения решений Варшавского саммита НАТО, предусматривающих размещение в регионе Балтии дополнительных подразделений союзников по альянсу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров