Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 сентября 2016, 12:08

Спецслужбы Израиля не пустили адвоката к Грозовскому перед экстрадицией в Россию

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Бывшего духовного наставника футбольного клуба "Зенит", подозреваемого в педофилии, перевезли из СИЗО "Римоним" в охраняемую зону аэропорта без сопровождения юриста.

Адвокат подозреваемого в сексуальных преступлениях в отношении детей Глеба Грозовского пожаловался, что силовики не дали ему встретиться со своим доверителем перед его экстрадицией из Израиля в Россию. Об этом Лайфу сообщил сам юрист Хайм Айзенкот. 

— Мне не дают увидеться с Глебом. Его поместили в охраняемую зону аэропорта, передали представителям российской полиции и теперь они вместе ожидают посадки в самолёт, — посетовал правозащитник. 

Айзенкот признался, что его возмутил тот факт, что к подозреваемому в педофилии священнику относятся "как к опасному террористу". 

— Всё происходящее мне очень не нравится, я неприятно удивлен израильской судебной системой и считаю, что такие вещи могут происходить в любой другой стране, но только не в Израиле, — пояснил адвокат. — Всё это мне сильно напоминает, ну, скажем так, 33-й год.

Напомним, по данным следствия, бывший духовный наставник футбольного клуба "Зенит" Глеб Грозовский в 2011 и 2013 годах надругался над несколькими несовершеннолетними в детских лагерях в Ленинградской области и Греции. В ноябре 2013 года, когда священник находился в Израиле, его объявили в международный розыск. Сам священнослужитель отрицает вину и считает уголовное дело сфабрикованным. 

В январе 2015 года окружной суд Иерусалима удовлетворил запрос Генпрокуратуры РФ об экстрадиции священника.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров