Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 сентября 2016, 12:42

Никита Белых поклялся на Библии, что не станет скрываться от следствия

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Сегодня в Мосгорсуде рассматривают апелляционную жалобу адвокатов на законность продления срока ареста до конца декабря экс-губернатора Кировской области.

Во время заседания в Мосгорсуде бывший губернатор Кировской области Никита Белых, обвиняемый в получении взятки в особо крупном размере, поклялся на Библии, что не будет прятаться от следствия, если его поместят под домашний арест.

Также экс-чиновник пожаловался на плохое самочувствие и повышенное давление. Сейчас объявлен перерыв, а к Белых пришел врач для того, чтобы оказать ему помощь. Как сообщает корреспондент Лайфа, бывшему главе региона дали лекарство.

24 июня глава Кировской области был задержан в одном из московских ресторанов при получении взятки. По версии следствия, за оказание поддержки предприятиям АО "Нововятский лыжный комбинат" и ООО "Лесохозяйственная управляющая компания" губернатор в общей сложности получил более 28 миллионов рублей. Президент России Владимир Путин в июле отстранил от должности губернатора Никиту Белых в связи с утратой доверия. 

Сегодня в Мосгорсуде рассматривают апелляционную жалобу адвокатов на законность продления срока ареста до конца декабря экс-губернатора Кировской области.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров