Регион

Уведомления отключены

7 сентября 2016, 13:48

Олег Рой напишет новые сказки про Кощея и Бабу-ягу

Фото: © Егор Беликов

Фото: © Егор Беликов

Вместе с российским офисом Disney современный писатель собирается переписать русские народные сказки.

На Московской международной книжной выставке-ярмарке, которая сейчас проходит в столице, писатель Олег Рой и российский офис компании Disney анонсировали книжный проект "Сказки Беломорья". Это первый литературный проект Disney, который сделан специально для России. Книги выпустит издательство "Эксмо".

Сообщается, что это книжная вселенная, героями в которой будут персонажи русских народных сказок: Баба-яга, Кощей Бессмертный, водяной и другие. Автор заявил, что собирается придумать новые русские народные сказки.

— Мы решили подумать, как сегодня могли бы звучать наши любимые русские сказки, как сегодня могли бы себя вести русские сказочные герои, — сказала генеральный директор Disney в России Марина Жигалова-Озкан.

Автором всех 8 книг будет Олег Рой. Кроме взрослых книг, он также работал над серией "Джинглики". Рой утверждает, что новое поколение детей требует новых сказок.

— Давно не издавались русские сказки. И сегодня растёт новое поколение, которое требует новых сюжетов.

Как заявила Жигалова-Озкан, решение о дальнейшей экранизации книг будет принято, когда станет понятно, оказалась ли серия популярной.

— Очень важно, чтобы [книги] были успешными. И тогда мы с большим удовольствием будем думать над следующими шагами. Это могут быть товары, игры и так далее.

Первые книги серии выйдут осенью 2017 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров