Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 сентября 2016, 13:13

Строители начали освобождать фасад Смольного от лесов

В 2016 году проводилась реставрация фасадов, купола, крестов, кровли и водосточных труб, монтаж и окраска чугунной ограды балюстрады нижнего объёма.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Специалисты компании ЗАО "Ремфасад" заканчивают реставрацию фасадов Смольного, сообщается на сайте Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петербурга.

— Завершается реставрация фасадов верхнего объёма, главок, купола и крестов собора Воскресения Словущего, входящего в состав объекта культурного наследия федерального значения "Смольный монастырь", — говорится в сообщении.

По данным комитета, сейчас профессиональные альпинисты продолжают демонтаж лесов, расположенных выше большого купола. Разборка лесов займёт больше трёх месяцев, на их установку потребовалось в два раза больше времени.

Работы по реставрации фасадов собора начались в 2015 году за счёт средств бюджета Петербурга. Финансирование составило 481,6 миллиона рублей. Контракт по результатам конкурса был заключён с ЗАО "Ремфасад".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров