Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 сентября 2016, 15:27

Студент из Башкирии стал "миллионером на час"

Фото: © РИА Новости/Владимир Трефилов

Фото: © РИА Новости/Владимир Трефилов

Молодому человеку по ошибке вручили в банке два миллиона рублей вместо двух тысяч, заметив нестыковку, он вернул деньги.

Марсель Ахметшин, студент нефтекамского университета, на несколько часов почувствовал себя миллионером. В одном из местных банков молодому человеку вручили два миллиона рублей вместо двух тысяч. Спустя некоторое время он вернул деньги кассиру нефтекамского отделения кредитного учреждения.

По словам самого студента, сначала он хотел оставить два миллиона рублей себе, но позже ему стало совестно. 

— Другу позвонил, сказал, что миллионером стал. Он предложил уехать куда-нибудь. Но это чужие деньги, из-за меня пенсионеры могли остаться без денег, поэтому решил вернуть. Но сначала была мысль оставить часть средств себе, часть отдать в детский дом в качестве благотворительности, — рассказал Ахметшин.

Марсель также пояснил, что когда пришёл в банк, чтобы вернуть два миллиона рублей, в кредитном учреждении отказывались брать деньги. Однако позже, когда разобрались в ситуации, поблагодарили юношу и пообещали вознаградить за честность.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров