Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 сентября 2016, 16:46

Самарского коммуниста сняли с выборов из-за портрета Че Гевары

Фото: flickr.com/madhan

Фото: flickr.com/madhan

Кандидат на место в региональном парламенте "погорел" на авторских правах: оказалось, что у портрета команданте есть "хозяин".

В Самаре суд отказался регистрировать для участия в местных выборах кандидата от КПРФ А. Корнева из-за использования в агитационных материалах портрета Эрнесто Че Гевары. Об этом говорится в постановлении на сайте суда. 

Причиной стало несоблюдения авторских прав со стороны коммуниста. Как оказалось, правообладателем изображения команданте является дочь кубинского фотографа, который сделал памятный снимок незадолго до гибели революционера. А сам автор портрета Че Гевары ушел из жизни в 2001 году. 

— Размещение в агитационном материале данного изображения без согласия правообладателей является нарушением законодательства РФ об интеллектуальной собственности и служит основанием для отмены регистрации кандидата в депутаты Самарской губернской думы, — говорится в решении суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров