Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 сентября 2016, 18:41

На митинге в Канаде требуют реформировать WADA из-за недопуска РФ к Паралимпиаде

Фото: Facebook.com

Фото: Facebook.com

В санкционированной акции принимает участие около 70 человек из русскоязычной общины.

В центре Монреаля перед офисом Всемирного антидопингового агентства (WADA) проходит митинг, участники которого требуют реформировать организацию из-за решения о недопуске россиян к Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро. 

— Все представители русскоязычной общины, проживающие сейчас в Канаде, были крайне возмущены решением ВАДА по нашим паралимпийцам, а также не допущению трети олимпийской сборной к Играм в Бразилии. Мы считаем это решение неприемлемым, — приводит слова президента организации "Русский конгресс Канады" Аллы Суворовой ТАСС.

Она пояснила, что участники митинга попытались передать в офис WADA специальную петицию, однако охрана здания не разрешила этого сделать. В свою очередь представитель организации сообщил активистам, что документ надо отправить по электронной почте. В тексте документа, адресованном главе WADA Крейгу Риди, говорится о том, что агентство приняло скандальные решения в отношении российских паралимпийцев, которое основано на докладе Макларена, "огульно обвинившего атлетов в употреблении допинга". 

В митинге на данный момент принимает участие около 70 человек. Стоит отметить, что акция санкционирована и была согласована местной мэрией.  

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров