Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 сентября 2016, 07:42

В ПКР не исключили, что белорусу с флагом РФ придётся покинуть Рио

Олег Смолин заметил, что поступок человека, вынесшего российский флаг на стадион "Маракана", можно считать самоотверженным.

Представителю белорусской делегации, который пронёс на церемонии открытия Игр российский флаг, скорее всего, придётся покинуть Паралимпийскую деревню в Рио, заявил Лайфу вице-президент Паралимпийского комитета России (ПКР), депутат Госдумы Олег Смолин.

— Чиновники МПК продолжают упорствовать в абсурде и неправильных действиях, скорее всего, ему придётся покинуть паралимпийскую деревню, — сказал Смолин.

Он заметил, что поступок представителя белорусской сборной можно считать самоотверженным.

— Уже было известно, что Международный паралимпийский комитет запретил белорусам показывать российский флаг, и человек понимал, что рискует отстранением от соревнований, высылкой из паралимпийской деревни. Это поступок высокой человеческой пробы, — подчеркнул вице-президент ПКР.

Сейчас, по информации СМИ, МПК устанавливает личность члена белорусской делегации, вынесшего российский флаг на церемонии открытия Паралимпиады в Рио, а затем решит, применять ли какие-то санкции. 

Напомним, представители Белоруссии вышли с флагом РФ во время парада наций на стадионе "Маракана". Причём о таких планах в белорусском Паралимпийском комитете заявляли ещё до начала Игр. Однако МПК запретил сборной нести флаг РФ, так как это будет расцениваться как "политический протест".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров