Регион

Уведомления отключены

8 сентября 2016, 08:27

Украина вернула экс-премьеру Азарову право на пенсию

Фото: © РИА Новости/Григорий Василенко

Фото: © РИА Новости/Григорий Василенко

Подольский районный суд Киева обязал Пенсионный фонд возобновить начисление пенсии экс-премьеру Николаю Азарову. Ранее украинские власти наложили арест на выплаты в связи с возбуждением уголовного дела в отношении политика, который с 2015 года находится в России. Однако Азарову, судя по всему, удалось оспорить это решение в судебном порядке. 

Отметим, приговор суда в пользу экс-премьера взывал возмущение у официального Киева. Так, вице-премьер Украины Павел Розенко предупредил, что будет обжаловать это решение  в Киевском апелляционном суде. 

— Позиция остаётся неизменной: бывшие руководители режима Януковича не будут получать пенсионные выплаты от нашего государства, — посетовал вице-премьер на своей странице в "Фейсбуке". 

Ранее украинские правоохранительные органы предъявили Николаю Азарову обвинение по статье "Злоупотребление служебным положением, которое повлекло тяжкие последствия". По версии прокуратуры, Азаров, находясь на посту премьер-министра, незаконно прекратил проверку нарушений в деятельности госпредприятия "Антонов", в результате чего государству якобы был причинён ущерб на сумму свыше 1,5 миллиона долларов США. По запросу официального Киева Азаров был объявлен в розыск по линии Интерпола. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров