Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 сентября 2016, 09:33

Уволенного за празднование Дня Победы 9 мая учителя в Ключиках вернули на работу

Андрея Хохрякова официально восстановили в должности учителя физкультуры в родной Ключиковской школе.

Педагога уволили 2 августа, вручив приказ о расторжении трудового договора в одностороннем порядке. Однако преподаватель был не согласен с отстранением от работы и обратился в суд. О своём увольнении учитель рассказал в прямом эфире Лайфа. Кроме того, педагог предоставил видеозапись, на которой его работодатель интересуется: собирается ли физрук уволиться самостоятельно.

— После сюжета работодатель обратился ко мне с просьбой дать опровержение той информации, которая вам предоставлена, — рассказал Андрей Хохряков. — Я отказал и привёл аргументы в защиту своей позиции по вопросу отмены незаконных дисциплинарных взысканий, а также незаконного увольнения.

В результате педагога восстановили в должности до судебных разбирательств. С 7 сентября он официально является учителем физкультуры Ключиковской СОШ. Андрей Хохряков стал известен после скандала с 9 Мая. Тогда педагог обратился в ОНФ с просьбой восстановить справедливость — до этого в селе Ключики 9 Мая праздновали накануне, 8 мая.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров