Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 сентября 2016, 10:42

Полицейский, раненный на посту ДПС под Москвой: Я зажал рану и отполз в сторону

  Фото: © L!FE

  Фото: © L!FE

Николай Дроздов рассказал на допросе о перестрелке с боевиками, гибели сослуживца и попытке бегства одного из преступников.

Следователи ГСУ СК по Московской области продолжают расследовать резонансное уголовное дело об атаке боевиков на стационарный пост ДПС на Щёлковском шоссе. Напомним, что оба нападавших были застрелены, а позже от полученных ранений скончался в больнице один из полицейских. 

В распоряжении Лайфа оказались показания одного из сотрудников органов правопорядка, получившего ранения во время боя с бандитами. Николай Дроздов прояснил следователям все основные моменты боестолкновения и рассказал, что происходило на посту во время атаки. 

— Я находился в помещении, а Миша Балакин (сослуживец. — Прим. ред.) зачем-то вышел на улицу. Он первый и попал в поле зрения этих двоих, — вспоминает полицейский. — Они дважды ударили его топором по голове и сразу же забрали пистолет. Похоже, именно ради него они это всё затеяли...Затем они подошли к переговорному окошку и сразу же открыли стрельбу по нам.