Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 сентября 2016, 11:36

На Украине воспитатель патриотического лагеря обстрелял ребёнка из пневматики

На Украине разгорается скандал вокруг одного из военно-патриотических лагерей для подростков, расположенных в Тернопольской области. По данным СМИ, один из наставников — бывший доброволец АТО — обстрелял ребенка резиновыми пулями. По предварительной информации, всё произошло во время утренней зарядки, а гнев воспитателя вызвала неудовлетворительная физическая форма школьника. Известно, что пострадал восьмиклассник из Мариуполя. От госпитализации он отказался. 

Тем временем в Сети появилось видео одной из таких зарядок. На кадрах видно, что воспитанникам приходится выполнять физические упражнения в буквальном смысле под прицелом. В объективе камеры оказался и сам подозреваемый. Разгуливая между шеренгами школьников с пневматическим ружьем на плече, он периодически "контролирует дисциплину", спуская курок. Правда, чаще всего мишенью становятся не сами школьники, а деревья и фрагменты асфальта между ними. 

— Нам удалось установить личность воспитателя. Это житель Львова, 1983 года рождения, он также проходил службу в одном из добровольческих батальонов на востоке, — пояснил украинским журналистам начальник следствия Шумского отделения полиции Юрий Романенко. 

По его словам, по факту стрельбы в детском лагере возбуждено уголовное дело по статье "Пытки". Наставнику грозит до пяти лет тюрьмы. 

 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров