Регион

Уведомления отключены

8 сентября 2016, 12:27

В Екатеринбурге арестован организатор нападения на дом бизнесмена

Инициатор налёта на дом бизнесмена Дмитрий Пестриков на период следствия отправлен в СИЗО.

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Сегодня в Ленинском районном суде Екатеринбурга избирается мера пресечения участникам налёта на дом бизнесмена Олега Шишова. Организатора нападения Дмитрия Пестрикова суд решил заключить под стражу на ближайшие два месяца.

Также в ходе заседания стало известно, что Дмитрий женат, у него четверо детей. В то же время он сейчас проживает с Алисой Дутовой, которая находится уже на пятом месяце беременности. Именно на дне рождения матери Алисы и произошёл конфликт между Дмитрием и бизнесменом Олегом Шишовым. В день налёта семья раскололась: Алиса вместе с Дмитрием приехали с группой нападавших, а отец Алисы, её брат и дядя приехали защищать Олега. Встреча закончилась перестрелкой.

Параллельно прошли заседания по избранию меры пресечения другим участникам массовых беспорядков. Двоих участников конфликта отпустили из-под стражи, а двух других — Яника К. и Руслана О. — арестовали на два месяца.

Напомним, перестрелка у дома на улице Депутатской произошла в субботу вечером. К дому Шишова подъехала колонна машин, по разным данным, от шести до восьми автомобилей. Вооружённые люди попытались напасть на бизнесмена и троих его друзей. Началась перестрелка, по итогам которой девять нападавших были ранены, двое позже скончались в больнице.

— По версии следствия, возможным поводом для конфликта послужила словесная ссора между подозреваемым жителем дома и одним из тех, кто впоследствии прибыл к его жилищу. После возникшей на почве личной неприязни словесной ссоры оба лица условились продолжить выяснение отношений, которое состоялось на улице Депутатской, в результате чего участниками конфликта было применено огнестрельное оружие, — сообщил старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Свердловской области Александр Шульга.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров