Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 сентября 2016, 13:08

МПК решит судьбу белорусской сборной сегодня на специальной встрече

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Решение о дальнейшем участии Андрея Фомочкина и всей сборной Белоруссии в Паралимпиаде объявят сегодня на пресс-конференции.

О мерах в отношении члена белорусской делегации, который вышел на церемонию открытия Паралимпиады в Рио с флагом России, и о судьбе белорусской сборной будет объявлено сегодня на дневном брифинге. Он начнётся в 11:00 по бразильскому времени, заявил Лайфу глава пресс-службы Международного паралимпийского комитета (IPC) Крэйг Спенс.

— Этим утром члены комитета встретятся, чтобы обсудить дальнейшие шаги в отношении белорусского атлета и белорусской делегации. Знаете, мне не хотелось бы заниматься домыслами о том, какие последствия могут быть. Мы встречаемся этим утром и, возможно, объявим наше решение на дневном пресс-брифинге. Я буду там с 11 до 12, поэтому просто следите за новостными лентами. Наше сообщение там появится, — сказал Спенс.

Ранее стало известно, что Международный паралимпийский комитет отозвал аккредитацию у члена белорусской делегации.

7 сентября на открытии Паралимпийских игр в Рио директор Республиканского центра олимпийской подготовки по лёгкой атлетике, гражданин Белоруссии Андрей Фомочкин вышел с флагом РФ во время Парада наций на стадионе "Маракана". О таких планах в Паралимпийском комитете страны заявляли ещё до начала Игр, но Международный паралимпийский комитет запретил сборной выносить на официальную церемонию российский флаг. Теперь, по данным СМИ, национальной команде грозят серьёзные санкции, поскольку комитет счёл поступок члена делегации политическим.

В августе МПК отстранил сборную России от участия в Играх.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров