Регион

Уведомления отключены

8 сентября 2016, 14:46

Президент паралимпийского комитета Украины осудил акцию белорусских атлетов

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Президент паралимпийского комитета Украины осудил акцию белорусских спортсменов на открытии Игр в Рио-де-Жанейро. Валерий Сушкевич принял поднятый российский флаг за политический жест и несогласие сборной Белоруссии с порядками МПР.

— То, что вчера произошло, — это политический жест, но не продуманный. И не соответствует тому, что является решением мирового спорта, — сообщил глава паралимпийского комитета Украины Лайфу. — В этой ситуации, я воспринимаю это как несогласие белорусской команды с тем, что Международный параолимпийский комитет борется против допинга. 

По мнению Сушкевича, "инцидент" необходимо тщательно расследовать.

Напомним, 7 сентября на открытии Паралимпийских игр в Рио директор Республиканского центра олимпийской подготовки по лёгкой атлетике, гражданин Белоруссии Андрей Фомочкин вышел с флагом РФ во время Парада наций на стадионе "Маракана".

Пресс-секретарь президента Белоруссии Александра Лукашенко сообщила, что власти страны полностью поддержали акцию спортсменов в знак солидарности со сборной России. Наталья Эйсмонт отметила, что это государственная позиция Белоруссии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров