Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 сентября 2016, 15:47

Вышел трейлер нового фильма про Бэнкси

Картина расскажет о том, как работы Бэнкси выставляются в галереях и уходят с молотка на частных аукционах за полмиллиона долларов.

Кадр видео © youtube/Saving Banksy

Кадр видео © youtube/Saving Banksy

В Сеть вышел ролик нового фильма, посвящённого творчеству загадочного Бэнкси — стрит-арт-художника, рисующего свои политические граффити по всему миру.

Режиссёр фильма Колин Дэй расскажет историю коллекционера граффити Бэнкси, который пытается уберечь его произведения от уничтожения властями или продажи на аукционе. Дэй собрал в своей документальной ленте мнения популярных уличных художников о том, насколько этично выставлять полотна анонимного художника на продажу и зарабатывать на этом деньги.

Фильм уже показывался широкой публике на фестивале в Нэшвилле в апреле 2016 года. Дата начала проката в России не объявлена.

Ранее творчество Бэнкси уже становилось темой документальных кинофильмов. В 2010 году он стал героем ленты "Выход через сувенирную лавку". В 2011 году спродюсировал и срежиссировал телефильм "Дорожное шоу шалостей" на канале BBC. Последней известной картиной про Бэнкси остаётся "Бэнкси уделывает Нью-Йорк", вышедшая в 2014 году. В ней рассказывается о том, как Бэнкси в течение месяца рисовал по одному новому граффити в Нью-Йорке каждый день и скрывался от преследования полиции.

Несмотря на все эти достижения, настоящая личность Бэнкси до сих не установлена. Недавно журналист Крейг Уильямс провёл собственное расследование деятельности художника и пришёл к предположению, что под маской скрывается один из музыкантов группы Massive Attack Роберт Дель Ная.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров