Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 сентября 2016, 20:38

Воспитатель украинского лагеря отрицает обвинения в стрельбе по детям

По его словам, ложные сведения распространил отец мальчика, которому не понравилась жёсткая дисциплина лагеря.

Воспитатель детского патриотического лагеря в Тернопольской области Украины, бывший доброволец АТО, опроверг обвинения в стрельбе по детям. Боец с позывным Маркиз заявил, что такую информацию распространил отец восьмиклассника из Мариуполя.

— Я ни над кем не издевался! Мальчик просто опоздал на утреннюю зарядку! Понимаете, у нас лагерь патриотический, дисциплина суровая. Отец мальчика об этом знал. В качестве наказания за опоздание воспитанник сам выбрал приседания. Никакого расстрела не было! Отцу просто не понравилось, что у нас царит жёсткая дисциплина, он высказал такое предположение, которое потом подхватили СМИ, — цитируют слова наставника украинские СМИ.

Напомним, ранее на Украине разгорелся скандал после появления публикаций о том, что наставник патриотического лагеря несколько раз выстрелил в воспитанника из-за недовольства его физической подготовкой. Известно, что пострадал восьмиклассник из Мариуполя, от госпитализации он отказался. 

В Сети также появилось видео с утренней зарядки. На записи видно, как подозреваемый, разгуливая между шеренгами школьников с пневматическим ружьём на плече, периодически "контролирует дисциплину", спуская курок. Правда, чаще всего мишенью становятся не сами школьники, а деревья и фрагменты асфальта между ними.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров