Регион

Уведомления отключены

8 сентября 2016, 23:23

Умер известный боксёр Роман Романчук

На 38-м году жизни скончался призёр чемпионата мира и Европы, обладатель Кубка мира по боксу Роман Романчук.

Причиной смерти Романчука стал сердечный приступ, сообщила ТАСС тренер клуба "КИТЭК", в котором спортсмен начинал карьеру, Светлана Андреева.

— Это правда, причина — сердечный приступ, — заявила Андреева.

Романчук признавался самым техничным боксёром России, в его активе — две золотые и три серебряные медали Первенства России, а также серебряная и бронзовая награды Кубка мира. 

Однако Романчук известен не только спортивными достижениями. Летом 2008 года перед Олимпийскими играми в Пекине во Владивостоке у него произошёл конфликт с жителем города. Тогда утверждалось, что спортсмен отобрал у оппонента травматический пистолет "Оса" и выстрелил ему в голову.  

В итоге пострадавший скончался, в марте 2009 года суд Фрунзенского района Владивостока признал Романчука виновным в убийстве при превышении пределов необходимой обороны и приговорил его к полутора годам колонии-поселения.

Приговор был обжалован обеими сторонами, в результате боксёр был признан виновным в причинении смерти по неосторожности и приговорён к одному году двум месяцам лишения свободы.

В декабре 2009 года Романчук был выпущен на свободу, а позднее объявлял о желании вернуться на ринг. Травма не позволила спортсмену возобновить карьеру, он планировал заняться тренерской деятельностью.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров