Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 сентября 2016, 01:24

Названа причина смерти боксёра Романа Романчука

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Призёр чемпионата мира и Европы и обладатель Кубка мира по боксу Роман Романчук скончался на 38-м году жизни.

Причиной смерти известного боксёра Романа Романчука стал сердечный приступ. Об этом ТАСС рассказала тренер клуба "Китэк" Светлана Андреева.

— Это правда, причина — сердечный приступ, — рассказала собеседница агентства.

Роман Романчук родился 3 июня 1979 года в городе Стрые в Львовской области Украины. В 2000 году переехал в Москву, где стал заниматься в специализированной детско-юношеской школе Олимпийского резерва (СДЮШОР) по кикбоксингу "Китэк". Всего же в активе спортсмена две золотые и три серебряные медали первенства России, а также серебряная и бронзовая награды Кубка мира. 

Однако Романчук известен не только спортивными достижениями. Летом 2008 года перед Олимпийскими играми в Пекине во Владивостоке у него произошёл конфликт с жителем города. Тогда утверждалось, что спортсмен отобрал у оппонента травматический пистолет "Оса" и выстрелил ему в голову. Пострадавший скончался, а самого спортсмена в марте 2009 года признали виновным в убийстве при превышении пределов необходимой обороны и приговорили к полутора годам колонии-поселения.

Однако позже приговор был обжалован, и в итоге боксёра признали виновным в причинении смерти по неосторожности и приговорили к одному году двум месяцам лишения свободы. В декабре 2009 года Романчук был выпущен на свободу, а позднее объявлял о желании продолжить боксёрскую карьеру. Однако вернуться на ринг ему не позволила травма, и он планировал заняться тренерской деятельностью.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров