Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 сентября 2016, 10:38

"Справится ли она, покажет время"

Владимир Путин назначил нового омбудсмена. Им стала Анна Кузнецова из Пензы. Ей 34 года и она — мама шестерых детей.

Фото: © kremlin.ru

Фото: © kremlin.ru

Анна Кузнецова член Общероссийского народного фонда в Пензе, является руководителем регионального исполкома. В 2014 году она стала председателем регионального отделения Всероссийского общественного движения "Матери России". Так же Анна ведёт активную благотворительную деятельность, являясь создателем и руководителем фонда по поддержке семьи, материнства и детства "Покров", который был открыт по её инициативе в 2010 году.

Координатор фонда "Покров" Елена подчёркивает, что Анна — человек ответственный, добрый и точно знающий, что нужно матерям и детям, так как сама является матерью шестерых детей.  

— Наша организация занимается поездками в детские дома, мы помогаем детям-инвалидам и приютам Пензы. К нам часто за помощью обращаются малообеспеченные семьи, и мы поддерживаем их необходимыми продуктами, одеждой, игрушками, вещами первой необходимости. Анна наравне со всеми в этом участвует, ездит и общается с нуждающимися, — отмечает Елена.  

Председатель Комиссии ОП РФ по поддержке семьи, детей и материнства Диана Гурцкая считает, что Анна достойна должности детского омбудсмена, так как человек, занимающий этот пост, в первую очередь должен сам любить детей. 

— Анна и есть тот человек. Она будет многое делать для детей и ради детей, она понимает, что самое важное — это безопасность детей. К тому же, если человека назначают высокопоставленные люди, это говорит о высоком уровне доверия. Я буду обязательно её поддерживать всеми силами и сделаю всё, что от меня потребуется, — отметила Диана Гурцкая.

Коллега и член ОП РФ, а также куратор проекта "Ванечка" Юлия Зимова отметила, что Анна способна системно подходить к решению проблем:

— Задача омбудсмена — решать задачи не единоразово, а переводить их решение на системный уровень, комплексно менять подход к той или иной проблеме.  

Юлия отмечает, что тому, кто встаёт на эту должность, в любом случае придется нелегко: много экспертов, много мнений — большому числу людей не нравится нынешняя политика.

— Анна же не имеет за плечами неоднозначных историй, тёмных пятен. У неё хорошая репутация, она светлый, уверенный в себе человек.  Мы будем активно помогать ей в первую очередь информационно, чтобы никто, так сказать, не посмел запачкать её чистое имя. Ведь тема детства является предметом спекуляции над общественным сознанием, игрушкой в руках недобросовестных политических деятелей, — говорит Юлия. 

По словам главы Благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизаветы Глинки (Доктор Лиза), люди, которые работают в регионах, лучше разбираются в проблемах страны, чем жители столицы. 

 В регионах владеют ситуацией лучше, чем те, кто находится в Москве. В столице дети более обеспечены, здесь больше рычагов воздействия, а в регионах бывает трудно достучаться до проблемы. Со всеми проблемами она знакома больше, как мне известно, у неё 6 детей своих, она понимает, с чем любая мать может столкнуться, сказала Глинка.

Анна Кузнецова

Президент благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям" Елена Альшанская позитивно оценивает назначение Анны на этот пост. Она подчёркивает, что Анна — тот человек, который имеет в первую очередь не депутатский или чиновничьий опыт, а практический: она работала с женщинами и детьми.

— Это неплохая база, чтобы понимать круг проблем граждан с детьми, её опыт должен помочь решать задачи. К тому же, она уже занмала достаточно высокие общественные посты, у неё есть опыт самопрезентации в политическом секторе. Мне кажется, она справится с этой должностью. А вот справится ли она с конкретными задачами  — покажет время, — сказала Елена Альшанская. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров