Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 сентября 2016, 18:19

В США студентам вне зависимости от пола бесплатно раздают тампоны

Фото: © Facebook/Brown University

Во всех туалетах Брауновского университета и трансгендеры, и женщины могут получить особые средства гигиены.

В США студенты Брауновского университета выступили с предложением сделать средства женской гигиены общедоступными и бесплатными. Руководство прислушалось, и теперь тампоны и гигиенические прокладки будут доступны как в женских и мужских туалетах вуза, так и в уборных для трансгендеров. Об этом сообщает Daily Mail.

Идея сделать средства личной гигиены бесплатными принадлежит членам студсовета, которые убеждены, что эти продукты — не роскошь, а необходимость.

Президент студенческого совета Вьет Нгуен подчеркнул, что наборы средств личной гигиены должны находиться не только в мужских и женских уборных, но и в туалетах для представителей ЛГБТ. Нгуен надеется, что примеру Брауновского университета последуют и другие учебные заведения.

— Почему к продуктам личной гигиены не относятся так же, как, например, к туалетной бумаге, которая выдаётся бесплатно? — объяснил свою позицию президент студсовета. 

Президент Национальной женской организации Терри О' Нейл выступила в поддержку инициативы Брауновского университета, назвав это решительным шагом к тому, чтобы тампоны и прокладки стали доступными для всех, кому они необходимы. 

— Продукты женской гигиены также жизненно необходимы, как и туалетная бумага. Спросите кого угодно, кто попадал в ситуацию, когда ему срочно понадобились эти вещи. Студенты не должны в них нуждаться, — сказала О'Нейл.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров