Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 сентября 2016, 16:18

В США жестоко поиздевались над глухим школьником

Фото: © Кадр из видео KMTV

Фото: © Кадр из видео KMTV

Два парня украли рюкзак у мальчика-инвалида и вытряхнули в унитаз всё содержимое сумки.

В США хулиганы украли портфель глухого школьника и выкинули в унитаз планшет, кредитную карту и другие личные вещи пострадавшего. Теперь он боится приходить в школу. Об этом сообщает Daily Mail.

Ученик средней школы "Бёрк хай скул" в штате Небраска Алекс Эрнандез потерял слух, когда ему был всего год. И в связи со своим "недостатком" Алекс испытывает постоянные трудности при общении с коллективом. 

В течение нескольких школьных лет мальчик становился жертвой издевательств и насмешек по поводу его неполноценности. Но на этот раз жестокость сверстников перешла все границы.

Во время обеда рюкзак Алекса, оставленный на столе, пропал, а позже его нашли в мужском туалете. Два парня украли сумку, пока глухой школьник стоял в очереди за едой, и вытряхнули в унитаз планшет, кредитную карту и другие принадлежности Алекса.

— Они думают, что это в порядке вещей — издеваться над глухим человеком, но это не так. Это ненормально. Слишком много издёвок, слишком много переживаний, слишком много борьбы, — поделился переживаниями страдалец.

Теперь подросток боится появляться в школе и хочет перевестись в другое учебное заведение.

Школьному руководству удалось вычислить хулиганов при помощи записи с камеры видеонаблюдения. Оба злоумышленника видны на записи.

По словам матери Алекса, одного из участников жестокой шутки уже исключили из школы, причастность второго пока под вопросом. Женщина надеется поговорить с родителями хулиганов.

Школьная администрация, в свою очередь, заявила, что продолжает расследовать происшествие. 

— Мы очень серьёзно относимся к подобным ситуациям. Ввиду законов, защищающих частную информацию об учащихся, мы не можем разглашать подробности дела, но можем смело сказать, что мы ведём диалог со всеми родителями, — заявили в школе.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров