Регион

Уведомления отключены

9 сентября 2016, 10:11

Диана Гурцкая: С Анной Кузнецовой за детей в России можно не бояться

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Председатель комиссии по поддержке семьи, детей и материнства ОП РФ заметила, что может сказать о новом детском омбудсмене только хорошее.

Новый уполномоченный по правам ребёнка Анна Кузнецова — порядочный и ответственный человек, который сумеет справиться с этой непростой работой, заявила Лайфу председатель комиссии по поддержке семьи, детей и материнства ОП РФ Диана Гурцкая.  

 Когда такие люди есть, то мы не боимся за наших детей, я хочу пожелать успехов, хочу пожелать, чтобы всё было у неё хорошо, я в этом не сомневаюсь на самом деле, зная её мудрость, сказала Гурцкая.

Председатель комиссии по поддержке семьи также заметила, что женщина, тем более многодетная мать, будет успешна на должности детского омбудсмена.

— Мои слова звучат эмоционально, но то, что она многодетная мама, — это уже о многом говорит. На этом месте должна быть женщина Да, мужчины молодцы, без них ничего мы бы не смогли сделать, но есть внутренняя ниточка женщина — мать, это нечто такое необъяснимое. Говорю как мама, — заключила Диана Гурцкая.

Сегодня Анна Кузнецова стала уполномоченным по правам ребёнка. Кузнецова — мать шестерых детей. Уполномоченный по правам ребёнка в Пензенской области Елена Столярова, многие годы работавшая с Кузнецовой в Пензе, отмечает её активность и креативность. 

На посту детского омбудсмена Анна Кузнецова сменила Павла Астахова — он подал в отставку по собственному желанию. Сообщения о его уходе появлялись ещё летом на фоне скандала с вопросом  "Ну что, как поплавали?", который Астахов задал выжившей во время шторма на карельском озере девочке. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров