Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 сентября 2016, 10:56

Полиция Москвы ищет создателей модной наркоплощадки

Фото: скрин сайта

Фото: скрин сайта

Начальник ГУ МВД по Москве Анатолий Якунин приказал найти и задержать администраторов и создателей сайта, которые размещают рекламу запрещённых веществ на улицах столицы.

Как стало известно Лайфу, в Москве зафиксировано около 100 случаев рамещения рекламы с названием сайта, где торгуют наркотиками, на фасады жилых и офисных зданий. 

Отличие этого сайта от других известных — на него можно попасть через обычный браузер и без каких-либо приглашений.

— После заказа через сайт продавец называет место, где покупатель сможет забрать закладку. Из-за охватившей город рекламы наркоплощадки начальство ГУВД Москвы потребовало выявить и задержать создателей и администраторов ресурса, — рассказал источник в правоохранительных органах. 

На открытом сайте можно купить практически все виды наркотиков: амфетамины, героин, кокаин, спайсы и много другое. Примечательно, что лицом новой наркоплощадки стал известный рэпер Снуп Дог. Именно он приветствует покупателей наркотиков на главной страничке сайта.   

Отметим, доменная зона .pw, на которой и зарегистрирован сайт, принадлежит островному государству Палау. Свободная регистрация адресов в ней началась с 2013 года. Правоохранителям удалось выяснить, что данный ресурс по продаже наркотиков был зарегистрирован в феврале 2016 года и действует не более нескольких месяцев после заливки.

Сам сайт был создан на имя некого Александра Коршунова из города Кировска в Мурманской области. Сейчас его поисками занимаются сотрудники уголовного розыска Москвы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров