Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 сентября 2016, 12:26

Милонов требует отстранить от выборов представителя избиркома, сменившего пол

Фото: © L!FE

Фото: © L!FE

Депутат Законодательного собрания Петербурга готовит официальное обращение в городской избирком.

Представителя участковой избирательной комиссии, сменившего пол перед выборами, необходимо изгнать из УИК, заявил депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов.

— Те, кто пойдёт на выборы с детьми, должны будут внимательно присматривать, чтобы он там ничего не сотворил. Во-вторых, человек не может понять, кто он — мужчина или женщина. Как только у человека начинаются проблемы с такими расстройствами, ему все галочки в бюллетене кажутся поставленными за либеральные партии, — уверен парламентарий.

Виталий Милонов намерен обратиться в Санкт-Петербургскую избирательную комиссию с требованием отстранить сменившего пол трансгендера от работы во время единого дня голосования.

— Член избирательной комиссии будет работать в школе. Я бы своего ребёнка не пустил в школу, где ходит мужик, переодетый в женскую одежду, и называет себя женским именем. И всерьёз рассчитывать, что если человек не может понять, какого он пола, то что он может увидеть в избирательном бюллетене? — отметил депутат в эфире Лайфа.

По словам Милонова, смена пола — это признак неадекватности.

— В избирательной комиссии должны быть люди, которые адекватно смогут оценить волеизъявление граждан, а не мужик, который будет красить губы и носить колготки. Зачем вы превращаете избирательную компанию в какой-то цирк шапито пополам с публичным домом? Я хочу, чтобы у нас органы власти сохраняли самоуважение. Давайте оставим таким людям специальные клубы, а избирательные комиссии оставим для нормальных людей, — считает Виталий Милонов.

Как стало известно ранее, один из представителей участковой комиссии перед выборами сделал операцию по смене пола. Мужчина, решивший стать женщиной, пока не поменял паспорт и сможет участвовать в организации голосования.

Выборы в ЗакС Петербурга и Госдуму РФ пройдут 18 сентября. Разрешение на участие в них получили партии "Единая Россия", "Яблоко", "Справедливая Россия", ЛДПР и КПРФ, Партия роста, Партия народной свободы и "РОТ Фронт".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров