Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 сентября 2016, 12:47

Сооснователь "Фейсбука" выделит $20 млн на агитацию против Трампа

Фото: © wikipedia.org

Фото: © wikipedia.org

По мнению Дастина Московица, миграционная политика кандидата от республиканцев может причинить вред не только рядовым гражданам США, но и самим приезжим.

Американский предприниматель, сооснователь соцсети "Фейсбук", входящий в Топ-10 самых молодых миллиардеров по версии Forbes, Дастин Московиц пообещал выделить 20 миллионов долларов на политическую борьбу против кандидата от республиканской партии США Дональда Трампа. 

— Как и многие голосующие за демократов, мы не поддерживаем каждый пункт их политической платформы, но совершенно ясно, что если Клинтон выиграет выборы, то Америка станет намного ближе к тому миру, который мы хотим видеть. Если же выиграет Дональд Трамп, страна откатится назад и станет более изолированной от мирового сообщества, — объяснил Московиц в своем блоге на Medium. 

К слову, эти деньги для штаба Клинтон будут нелишними. Чтобы вырваться вперёд на финальном этапе предвыборной программы, закрепить своё лидерство и победить Трампа, политтехнологи кандидата от демократов запросили у спонсоров 100 миллионов долларов. 

Отметим, что, согласно последним опросам, на выборах президента США за Трампа готовы проголосовать 45% американцев, в то время как Клинтон намереваются поддержать лишь 43% респондентов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров