Регион

Уведомления отключены

9 сентября 2016, 12:54

СК допросил замглавы управления "Т" ГУЭБиПК МВД России

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

По предварительной информации, Захарченко мог "тормозить" ход следствия, действуя из корыстных побуждений.

Сотрудники Следственного комитета РФ провели допрос заместителя руководителя управления "Т" ГУЭБиПК Дмитрия Захарченко. По словам источников, допрос был проведён в рамках ранее возбуждённого уголовного дела по статье 285 "Злоупотребление должностными полномочиями".

Одновременно с допросом в помещениях ГУЭБиПК на Новорязанском продолжались обыски, в ходе которых изымалась документация по нескольким крупным разработкам "экономистов".

Как отмечают источники, допрос проводился прямо в служебном кабинете Захарченко и продолжался на протяжении нескольких часов. 

Как стало известно Лайфу, Дмитрий Захарченко до последнего времени являлся одним из руководителей управления "Т" в ГУЭБиПК МВД России. Управление "Т", по словам специалистов, занимается экономическими преступлениями в топливной сфере.

По предварительной информации, у следователей возникли серьёзные вопросы к ходу расследования одного из материалов уголовных дел. По некоторым данным, Захарченко мог "тормозить" ход следствия, действуя из корыстных побуждений. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров