Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 сентября 2016, 16:33

Режиссёр "Бриджит Джонс — 3" о Рене Зеллвегер, менопаузе и накладном животе

В эксклюзивном интервью Лайфу Шэрон Магуайр рассказала о работе над третьей частью кинодневника незадачливой девушки.

Кадр из фильма "Бриджит Джонс 3" Фото: © Universal

Кадр из фильма "Бриджит Джонс 3" Фото: © Universal

Что было самым сложным во время съёмок?

О, это хороший вопрос, правда, тяжёлый. Я думаю, в целом такой опыт полон стресса и напряжения. Это уже третья часть, и нужно было снова сделать её смешной. Это большой вызов, особенно когда ты пытаешься внедрить элементы из первого фильма, который все любят, и соединить его с современными фишками. Вообще пытаться рассмешить людей — очень страшный процесс.

Тем не менее вы довольны результатом?

Да, конечно. У меня ведь были отличные сценаристы и актёры. Поначалу было страшно, а потом я осознала, что вокруг меня столько талантливых людей, и поневоле начала верить, что всё получится!

Несмотря на долгую паузу, вам удалось сохранить домашнюю атмосферу на "кухне". Каким образом?

Я вообще ко всем отношусь тепло, думаю, всё дело во мне. (Смеётся.) Нет, на самом деле во время кастинга я выбирала не просто актёров, но ещё и набирала хороших людей в коллектив. Они все — достойные люди, особенно Рене Зеллвегер, которая относится ко всем с теплотой. Её техасский нрав очень хорошо лёг на этого персонажа. Они там вообще в Техасе все очень добрые по натуре.

Очевидно, у фильма рано или поздно появится продолжение. О чём Бриджит расскажет дневнику в следующий раз?

Бриджит всегда отражала самые интересные части моей жизни. И я искренне надеюсь, что мы сможем продолжить этот путь вместе. Я, например, ещё не видела менопаузу на большом экране. Ещё со временем супруги могут умереть: даже такие страшные вещи могут случиться. Но в целом я просто надеюсь, что она продолжит нас всех смешить!

На самом деле вообще не знаю, что будет дальше. Нам просто надо будет дождаться того момента, когда продолжение анонсируют. Но я верю, что нам ещё есть о чём рассказать.

А была ли какая-нибудь сцена, которая стала любимой? 

Я всегда смеюсь, когда мы снимаем постельные сцены. Я отношусь к этому с юмором, и поэтому Рене также всегда со смехом приступает к таким съёмкам. Часто актёры слышат, как я пытаюсь подавить смех, глядя на монитор.

Ещё мы как-то снимали уличную сцену на холоде. Была зима, на улице каждый день шторм. Так вот, мы снимали сцену, где Колин Фёрт несёт на руках Рене. И в этот момент понятно, что он уже не играет мучения, а правда мучается. Искусственный живот на Рене был очень тяжёлый: материал для него выбрали очень плотный. Поэтому мы очень сильно смеялись, когда Колин её тащил. В какой-то момент он начал кричать: "Ну ** вашу **** [чёрт побери], снято же!"

У вас есть любимый русский писатель? 

Чехов, однозначно. Я очень много играла в чеховских постановках в университете, многие не знают о нём, а мне он понятен и очень нравится. Я, конечно, люблю и Достоевского, но "Вишнёвый сад" — любимее всего!

С чем у вас ассоциируется Россия?

Я как-то была в России, очень интересная поездка получилась. (Смеется.) Я должна была попасть в Мексику, но попала в Россию. Было очень холодно, это были 80-е. Мы снимали документальный фильм и даже брали интервью у Горбачёва!

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров