Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 сентября 2016, 14:43

Обама пригрозил КНДР новыми санкциями за испытания ядерного оружия

Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Президент США сообщил о размещении средств ПВО для защиты своих союзников в регионе.

На сайте Белого дома президент США Барак Обама обратился к властям КНДР с требованием отказаться от дальнейших испытаний и создания ядерного оружия. В размещённом сообщении говорится, что США никогда не смирится со статусом КНДР, как государства обладающего ядерным оружием. А потому оставляет за собой право, как применять в отношении страны новые санкции, так и размещать системы противовоздушной защиты для обороны свой страны и своих союзников. 

— Мы согласились сотрудничать с Советом Безопасности ООН и другими нашими партнерами, и всём международным сообществом, чтобы активно применять существующие меры, введенные в предыдущих резолюциях, а также принять дополнительные существенные шаги, в том числе в виде новых санкций, чтобы продемонстрировать Северной Корее, что есть последствия для их незаконных и опасных действий, — заявил Барак Обама. 

Напомним, ранее ряд стран, включая Россию и Японию, выразили беспокойство новыми ядерными испытаниями КНДР. По предварительным данным, мощность бомбы могла составить до 30 килотонн. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров