Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 сентября 2016, 15:41

Под Ростовом прокурор получил выговор за требование выдать ему "блатные" номера

Сотрудник юстиции мечтал обзавестись госномером с буквами "ООО" для своего Mercedes-Benz Gelendewagen.

В Ростовской области районный прокурор Валерий Павловский получил выговор за просьбу выдать ему "блатной" автономер. С просьбой "по-дружески" подарить ему номер с тремя буквами "ООО" он обратился к тогда ещё начальнику районного ОМВД А. Гусарову, но полицейский не смог организовать "подарок".

Фото: сайт прокуратуры

— Он просил по непонятным причинам именно номера с тремя буквами "О", хотел украсить ими свой автомобиль. А автомобиль у него хороший — чёрный Mercedes-Benz Gelandewagen, — рассказал источник, знакомый с ситуацией.

"Красивыми" номерами сотрудник юстиции так и не обзавёлся, зато получил от начальства строгий выговор. 

— Начальник полиции, которого он просил найти номер, написал об этом инциденте следователю. Прокурор получил выговор и продолжил спокойно работать, — рассказал источник.

Добавим, что отец прокурора — почётный работник судебной системы, неоднократно возглавлявший районные и городские суды Ростовской области.  И пока сам Павловский-младший  в настоящий момент отдыхает в Хорватии, полицейский, которого он просил достать номера, находится в следственном изоляторе. Отказав в просьбе районному прокурору, у сотрудника полиции начались проблемы по службе. В настоящий момент ему выдвинуто обвинение в покушении на получение взятки. Идёт следствие. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров