Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 сентября 2016, 16:01

Муж Анны Кузнецовой рассказал, чем омбудсмен должна заняться в первую очередь

Особое внимание, по мнению священника Алексея Кузнецова, нужно уделить вопросам здоровья детей в стране.

Фото: © VK/Алексей Кузнецов

Муж нового уполномоченного по правам ребёнка Анны Кузнецовой священник Алексей Кузнецов в беседе с Лайфом рассказал, чем, по его мнению, в первую очередь нужно заняться новому детскому омбудсмену. 

 Я считаю, нужно начать профилактику, чтобы рождались нормальные здоровые дети, не делать инвалидами, второе развивать институт природного родительства, он у нас в России не сформирован до конца. Вот, я думаю, первые шаги, которые необходимо сделать, такие, сказал Кузнецов.

Он также заметил, что не считает правильным усыновление российских детей иностранными гражданами, и добавил, что в вопросах абортов полностью разделяет мнение Русской православной церкви.

Алексей Кузнецов также рассказал, что о назначении на должность его жена узнала буквально в последний момент, но отметил, что её кандидатура рассматривалась ещё с лета.

Ждали, надеялись. С другой стороны, элемент неожиданности был, до последнего момента никто ничего не знал, пояснил он.

Анна Кузнецова сегодня стала новым уполномоченным по правам ребёнка, сменив на этом посту Павла Астахова, который ушёл в отставку по собственному желанию. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя её назначение, отметил, что у Кузнецовой шестеро детей, и подчеркнул, что у неё есть опыт в сферах, смежных с защитой прав детей. Обратил внимание Песков и на человеческие качества нового уполномоченного, которые позволят ей эффективно работать на новом посту. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров