Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 сентября 2016, 16:08

"Транснефть" приостанавливает поставки нефтепродуктов на Украину

Фото: ©РИА Новости/Игорь Агеенко

Фото: ©РИА Новости/Игорь Агеенко

Центральная энергетическая компания. (ЦЭТ) сообщила, что Федеральная служба по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) аннулировала заключения, которые были выданы участникам внешнеэкономической деятельности на поставку нефтепродуктов на Украину.

Это решение  было принято в целях обеспечения законодательства РФ в области экспортного контроля, передает РИА "Новости" со ссылкой на советника президента "Транснефти" Игоря Демина. 

В мае, по данным "Транснефти" прокачка топлива в сторону Украины составила 30 тысяч тонн дизтоплива.

Дизтопливо поставляется по магистральному нефтепродуктопроводу "Самара – Западное направление". Эксплуатирует украинский участок компания "Прикарпатзападтранс", которая до февраля текущего года входила "Транснефть", а теперь она принадлежит швейцарской International Trading Partners.

Между властями Украины и "Транснефтью" тянулись длительные судебные споры о принадлежности трубопровода и топлива в нём. В результате в мае после почти двухлетнего перерыва прокачка топлива была возобновлена, но, как оказалось, не на длительный срок. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров