Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 сентября 2016, 16:48

Шведский принц Карл Филипп и его жена крестили своего первенца

Таинство состоялось в церкви знаменитого щведского замка Дроттнингхольм, который также называют "миниатюрным Версалем".

Принц Карл Филипп и принцесса София с малышом
Фото: SplashNews

Принц Карл Филипп и принцесса София с малышом

Фото: SplashNews

В королевской семье Швеции сегодня случилось радостное событие — самый младший наследник, четырёхмесячный Александр, принял крещение. Обряд прошёл в церкви дворца Дроттнингхольм — изысканном парковом ансамбле XVII века, где постоянно проживает семья монархов. Посетить таинство смогли только самые близкие: король Карл Густав, королева Сильвия, кронпринцесса Виктория с мужем — принцем Даниэлем — и детьми, принцесса Мадлен с мужем Крисом О'Нилом и наследниками.

Маленького Александра облачили в специальный крестильный наряд — кремовое кружевное платье, в котором традиционно крестят всех членов монаршей семьи. Крёстными малыша стали кронпринцесса Виктория и подруга детства принцессы Софии — Вэнди Ларссон, а также друг Карла Филиппа — Жан Ханссон и кузен Виктор Магнусон.

Напомним, мальчик появился на свет 19 апреля этого года, став долгожданным наследником принца Карла Филиппа и его жены Софии Хельквист. Супруги живут в браке уже больше года. Свадебная церемония, на которой шведский принц взял в жёны звезду популярного телешоу "Отель "Парадиз", состоялась в прошлом июне. На торжестве, проходившем в часовне королевского дворца, присутствовали члены семьи, политики, дипломаты и другие высокопоставленные лица. К слову, избранница третьего в очереди на престол принца стала первой за многие столетия принцессой незнатного происхождения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров