Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 сентября 2016, 19:29

Лайф исследует путь, по которому нечистоты из Нового Девяткина попадают в Неву

GPS-трекеры, запущенные из жилого дома населённого пункта, пройдут тот же путь, что и нечистоты, попадающие в канализацию.

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Съёмочная группа Лайфа вместе с активистами из Нового Девяткина скинула GPS-трекеры в унитаз одной из квартир в многоэтажке населённого пункта. Таким образом мы покажем, что Финский залив и акватория Невы напрямую загрязняются нечистотами из Нового Девяткина.

– Трекер у нас попадает в унитаз, спускается в канализацию и по трубам может выскочить в двух местах: либо с одной стороны в Охту, либо с другой – в Капральев ручей, а дальше по нему в реку, в районе Охтинского мыса впадает в Неву, а она в Финский залив, – рассказал житель Нового Девяткина Владимир.

Отходы 10 тысяч людей текут ручьём рядом с Капральевым парком, где отдыхают с детьми местные жители. 

Два года назад инициативные жители Нового Девяткина также скинули трекеры в канализацию населённого пункта, и они доплыли до Финляндии. После первой акции в населённом пункте обещали построить канализацию и очистные сооружения, но стройка не сдвинулась с места.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров