Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 сентября 2016, 21:08

В МОК опровергли вызов Баха на допрос по делу о махинациях с билетами на ОИ

Фото: © REUTERS/Ricardo Moraes

Фото: © REUTERS/Ricardo Moraes

Ранее сообщалось, что полиция Бразилии вызовет на допрос главу Международного олимпийского комитета.

Представители МОК заявили, что не получали никаких запросов от бразильской полиции по поводу "дела Хикки". Они отметили, что никто не связывался ни с самой организацией, ни с её президентом лично.

Ранее сообщалось, что бразильские правоохранители заявили о вызове на допрос президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха. По словам начальника гражданской полиции Рио-де-Жанейро Роналдо Оливейры, глава МОК якобы упоминался в электронной переписке участников дела о махинациях со входными билетами на Олимпиаду в Рио.

— Ни с представителями МОК, ни с президентом МОК лично никто не связывался от бразильской полиции по поводу запроса о предоставлении информации, — отмечается в сообщении.

От дальнейших комментариев в организации отказались, как отмечается, из-за разбирательства.

Напомним, правоохранители задержали экс-главу Европейских олимпийских комитетов Патрика Хикки по подозрению в махинациях с продажами входных билетов на ОИ. Отмечалось, что во время обысков у него нашли "некоторое количество" билетов на соревнования, которые, как предполагается, просто не были реализованы. Их стоимость достигала $8 тысяч.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров