Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 сентября 2016, 23:06

Лавров назвал санкции США попыткой сорвать переговоры по Сирии

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Глава МИД РФ также заявил, что урегулирование сирийского кризиса не должно стать предметом спекуляций.

Глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе своего выступления на пресс-конференции по итогам многочасовой встречи с руководителем Госдепа США Джоном Керри по вопросу урегулирования сирийского кризиса заявил, что новые санкции Вашингтона в отношении Москвы являются попыткой сорвать переговоры.

— Сейчас есть желающие, которые хотели сорвать наши сегодняшние договоренности. Последний пример — это аррогантное объявление санкций накануне встречи наших президентов в Китае и очередная точка с дополнительными санкциями накануне нашей встречи, — сказал министр.

Напомним, в Женеве прошли переговоры глав внешнеполитических ведомств России и США по САР. В результате стороны заявили о достигнутом соглашении и разработке нового плана совместных действий для скорейшего урегулирования сирийского кризиса.

Отметим, что Сергей Лавров также заявил, что данный вопрос не может быть предметом спекуляций и общая задача состоит в том, чтобы как можно скорее разрешить конфликт.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров