Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 сентября 2016, 02:02

Учеников подтопленной школы в Приморье перевели на занятия во Владивосток

Уроки у некоторых школьников края начались почти с недельным опозданием из-за паводка и повреждения зданий школ и дорог.

Школьники из посёлка Светлый в Приморском крае продолжат учебу во Всероссийском детском центре "Океан", где для них уже приготовили места.

Напомним, что уроки у некоторых школьников края начались почти с недельным опозданием из-за паводка и повреждения зданий школ и дорог. Некоторые школы непригодны для учёбы до сих пор из-за последствий тайфунов "Лайонрок" и "Немтеун". В нескольких районах процесс обучения пришлось приостановить по этим же причинам.

— Здание школы в Светлом оказалось подтопленным, заиленным и непригодным для проведения учебного процесса.  Свою учёбу прибывшие ребята продолжат во Всероссийском детском центре "Океан". Здесь они будут жить и учиться одновременно, — пояснили Лайфу в пресс-службе МЧС по Приморскому краю.

В настоящее время на территории Приморского края насчитывается 11 зданий школ в разных населённых пунктах, которые оказались подтопленными.

Тайфун "Лайонрок" прошёл через Приморье 29—31 августа после циклона. В регионе выпала трёхмесячная норма осадков. 4—6 сентября его сменил тайфун "Немтеун". В крае из-за паводка был объявлен режим ЧС федерального уровня. 

По состоянию на 10 сентября остаются подтопленными 1230 жилых домов и 1326 приусадебных участков в восьми районах Приморского края.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров