Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 сентября 2016, 02:53

Информатор WikiLeaks объявил о начале голодовки

Фото: ©REUTERS

Фото: ©REUTERS

Брэдли Мэннинг, который ранее совершил попытку суицида, прекратил приём пищи из-за "отсутствия должного уважения".

Отбывающий наказание в военной тюрьме Форт-Ливенуорт в штате Канзас информатор WikiLeaks Брэдли Мэннинг, который ранее был признан женщиной, заявил о начале голодовки. Об этом сообщают местные СМИ.

В качестве причины заключённый указал то, что с ним обращаются "без должного уважения и человечности". Кроме того, по его словам, отсутствует необходимый при перемене пола медицинский уход. Заключённый отметил, что не начнёт питаться до тех пор, пока ситуация в корне не изменится.

Отметим, что Мэннинг ранее попросил называть его именем Челси и сказал, что планирует стать женщиной. Как сообщалось, в ответ на это начальник тюрьмы Эрика Нельсон разрешила осуждённому принимать гормоны.

— Я отчаянно нуждаюсь в должном уходе из-за моего расстройства гендерной идентичности, — отмечается в заявлении Мэннинга.

Ранее сообщалось о его попытке суицида. Позже поступило заявление об удовлетворительном состоянии заключённого.

Мэннинга приговорили к 35 годам тюрьмы "за шпионаж и кражу госсобственности". Сообщалось, что он передал WikiLeaks документы и видео, которые касались военных действий в Ираке. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров