Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 сентября 2016, 06:37

Полиция Петербурга разыскивает школьника, которого увёз от матери его отец

Данилу Атаманова отец забрал в июне, с тех пор мама не знает, где он может находиться. Фото: © семейный архив

Данилу Атаманова отец забрал в июне, с тех пор мама не знает, где он может находиться. Фото: © семейный архив

Данила Атаманов уехал с отцом в начале июня и 1 сентября так и не появился в школе.

В Петербурге разыскивают 9-летнего Данилу Атаманова. Два месяца назад отец забрал мальчика на каникулы, но так и не вернул домой бывшей жене. Мама Дани до сих пор ничего не знает о судьбе ребёнка. Ей пришлось обратиться в полицию и к судебным приставам, но пока это не помогло.

Рассказывая о пропавшем сыне Татьяна не может сдержать эмоций, плачет. В школу в этом году Даня так и не пошёл. Последний раз с ребёнком она говорила 6-го июня: Даня проводил каникулы с отцом, бывшим мужем Татьяны. Мужчина должен был вернуть мальчика 20-го июня. Но внезапно пропал вместе с ребёнком

— Все попытки связаться через знакомых, через родственников не принесли результат. Фактически с 6 июня я даже голоса ребёнка не слышала, я не знаю, где он сейчас, — рассказала Татьяна.

Последний звонок от Азима, бывшего мужа Татьяны, поступил 10-го июня. Мужчина позвонил с телефона Дани и сказал, что на пару недель с сыном поедет в Анапу. Семья проверила все билеты, сообщения о ДТП — ничего. Татьяна надеялась, что бывший муж одумается и приведёт мальчика в школу первого сентября. Ждали вместе с учителями и братом Дани, но он на уроках так и не появился.

Татьяна считает, что ребёнка могли вывести за рубеж. Бывший супруг заранее подготовил все документы.

— По решению суда он мог вывозить за границу, он сделал свидетельство о рождении, сделал загранпаспорт, закрыл свою банковскую карту, закрыл ИП, заблокировал все "симки" и порвал все связи, — пояснила бывшая жена.

Раньше Татьяна не разлучалась с сыном больше, чем на две недели. Сейчас не находит себе места. С Азимом, отцом Дани, они развелись, когда ребёнку был год. Проблемы и конфликты начали возникать, когда женщина второй раз вышла замуж. Поэтому супруги определили порядок общения с сыном через суд. По его решению, с отцом Даня мог проводить каникулы и несколько дней в месяц.

Татьяна подозревает, что к похищению её сына может быть причастна бывшая гражданская жена Азима. Она утверждала, что на кражу ребёнка мужчина решился из-за ограничения в общении с Даней. Но куда и зачем мог сбежать отец с сыном, не знают даже его родственники. Телефон мужчины не отвечает, страницы в соцсетях удалены, карты и счета заблокированы. От полиции информации о местонахождении мальчика пока нет. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров