Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 сентября 2016, 10:03

Дом из "Крёстного отца" выставлен на продажу

Один из самых дорогих домов в США, в котором жили магнаты и останавливались президенты, обойдётся покупателю в $195 миллионов.

Кадр видео “youtube.com/Дорогое И Знаменитое”. Скриншот © L!FE

Кадр видео “youtube.com/Дорогое И Знаменитое”. Скриншот © L!FE

Знаменитый дом Beverly House из фильмов "Крёстный отец" и "Телохранитель" выставлен на аукцион за впечатляющие $195 миллионов.

Особняком в престижном районе Лос-Анджелеса Беверли-Хиллз владеет инвестор и адвокат Леонард Росс, купивший его в семидесятых годах за $2 миллиона. Он уже пытался продать его в 2007 году за $165 миллионов, но, передумав, снял лот с аукциона. В данный момент Росс сдаёт поместье в аренду за $600 тысяч в месяц.

Общая площадь особняка с 28 спальнями составляет примерно четыре с половиной тысячи квадратных метров. Вокруг поместья построен участок в 20 тысяч квадратных метров с большим бассейном, теннисным кортом, двумя прудами и специальным гостевым домиком.

Дом был построен в 1927 году. Долгое время им владел газетный магнат Уильям Рэндольф Херст. В пятидесятых годах Джон и Жаклин Кеннеди провели в особняке свой медовый месяц, после чего Джон использовал дом как штаб своей предвыборной кампании. Больше всего дом известен как декорация фильмов "Крёстный отец" Френсиса Форда Копполы и "Телохранитель" Мика Джексона.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров