Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 сентября 2016, 11:31

На Мурманском шоссе и трассе "Скандинавия" появится защита от лосей

На магистралях появится электрическая ограда против животных и предупреждающие знаки для водителей.

Фото: ©РИА Новости/Валерий Мельников

Фото: ©РИА Новости/Валерий Мельников

На трассах "Скандинавия", "Нарва" и "Кола" появится защита от лосей, сообщили в "Севзапуправтодоре". Так, на семикилометровом участке трассы "Кола" в районе Лодейного поля планируется установить устройства, по которым пройдёт электроток. Специалисты уточняют, что напряжение не будет представлять опасности для лосей, а лишь будет отпугивать их. 

Кроме того, на многих участках будут установлены предупреждающие знаки "дикие животные" и сетчатое ограждение. В частности, знаки появятся на 45-51 км Нарвы и 49-62 км Скандинавии. А на 60-м км автодороги А-181 также хотят построить специальный переход для животных. 

— Для повышения безопасности дорожного движения, в том числе для предупреждения участников дорожного движения об участившихся случаях выхода животных на проезжую часть, "Севзапуправтодор" обратилось с просьбой предоставления информации об участках миграции диких животных в адрес комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, — уточнили дорожники.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров