Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 сентября 2016, 12:21

На кинофестивале в Торонто показали "Дуэлянта"

Кадр из фильма “Дуэлянт”/kinopoisk.ru

Кадр из фильма “Дуэлянт”/kinopoisk.ru

Русский блокбастер Алексея Мизгирёва про петербургских стрелков приняли в Канаде на ура.

На Международном кинофестивале в Торонто состоялась премьера фильма "Дуэлянт" режиссёра Алексея Мизгирёва. По словам организаторов просмотра, на показе в полном зале было много выходцев из России и СССР, пришедших поддержать картину.

Посмотревшие ленту отозвались о ней благосклонно, назвав её русским вестерном. Особенно зрители отметили напряжённость боевых сцен и игру Петра Фёдорова.

Ранее у режиссёра картины были проблемы с въездом в Канаду. Посольство страны отказало Мизгирёву в визе, назвав причину въезда неубедительной. Режиссёр, по их мнению, мог после завершения фестиваля не покинуть страну и остаться в ней навсегда. К счастью, спустя полторы недели проблема с документами была решена и автор "Дуэлянта" смог лично представить своё детище публике.

"Дуэлянт" — историческая приключенческая драма с элементами мистики. Картина рассказывает о загадочном стрелке, который благодаря особым способностям выходит победителем из каждой схватки и за деньги участвует в чужих дуэлях. Главные роли в ленте сыграли Петр Фёдоров и Владимир Машков. Премьера фильма на российских экранах назначена на 29 сентября 2016 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров