Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 сентября 2016, 12:26

ФИФА: "Зенит-арена" будет дорабатываться после ввода, но это нормально

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Глава департамента ФИФА по проведению соревнований Колин Смит после инспекции на строящемся стадионе на Крестовском острове заявил, что доработка арены к Кубку Конфедераций уже после сдачи в эксплуатацию — это "совершенно нормально".

— Когда мы готовим стадионы к ЧМ или Кубку Конфедераций, всегда создаётся какая-то временная инфраструктура, которая впоследствии не используется. Это нормально, что после официальной сдачи стадиона мы будем что-то дорабатывать, — заявил Смит.

По плану арену должны ввести в конце декабря 2016 года. Генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин в субботу сообщил, что подготовка объекта до состояния оперативной готовности займёт ещё какое-то время. Первые матчи на стадионе должны пройти весной 2017 года.

Вице-губернатор Игорь Албин в свою очередь выразил уверенность, что стадион будет полностью готов к Кубку Конфедераций.

— Строительная готовность ни у кого не вызывает сомнения — 30 декабря текущего года объект будет введён в эксплуатацию. Думаю, что ни у кого не должно вызывать сомнения и операционная готовность стадиона к Кубку Конфедераций. В этом городская власть уверена, — сказал Албин.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров