Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 сентября 2016, 15:19

Каскадёры провели для гаишников в Северной Осетии курс по экстремальной стрельбе

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Североосетинские правоохранители обратились в местную школу ДОСААФ, чтобы обучиться специальным навыкам стрельбы в экстремальных ситуациях. Условия во время занятий были максимально приближены к реальным.

Правоохранители должны за максимально короткое время вытащить оружие из кобуры, зарядить его и попасть в цель. Применяя определённую технику, отстреливаться от предполагаемых преступников из-за служебной машины. В течение всего времени полицейские работают в форме и исключительно с табельным оружием.Инструкторы разбирают с сотрудниками ГИБДД каждый выстрел и каждый промах. Часто повторяют, что от промаха полицейского зависит не только его жизнь, но и жизнь мирного жителя.

— Третий этап сегодняшних тренировок наиболее сложный. Сотрудникам нужно было стрелять из движущегося автомобиля по мишеням. Такого плана учения мы проводим впервые. Сегодня сотрудники смогли показать свои навыки в более сложных условиях. Несмотря на то что уровень подготовки сотрудников выше среднего, подобные практические занятия  нужно проводить не реже раза в неделю. В руках этих людей нередко бывают и наши жизни, поэтому хочется поделиться своим опытом и чувствовать себя в безопасности, — поделился с Лайфом каскадёр и инструктор по стрельбе Борис Кантемиров.

Комплекс упражнений включал в себя три блока. Первый был самым простым и включал в себя статическую стрельбу на дальние и ближние расстояния. Второй блок — стрельба из-за машины, где также имелись свои нюансы. Стрельбу необходимо вести исключительно из-за колеса. Это наиболее безопасная позиция.

Наконец, самым сложным упражнением была стрельба из движущейся машины по мишеням.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров